Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева
Привет, гость!
Мы рады приветствовать тебя в нашем мире.
Ты хочешь присоединиться к нам, и войти в наш мир? Зарегистрируйся.
Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева
Привет, гость!
Мы рады приветствовать тебя в нашем мире.
Ты хочешь присоединиться к нам, и войти в наш мир? Зарегистрируйся.
Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Это не просто игра - это вторая реальность! Это полет вашей фантазии за пределы возможного.... Здесь можно все, мы вас не ограничиваем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фонтан

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Фонтан   Фонтан EmptyПн Сен 20, 2010 4:56 pm

Омг...=) Ну снова улет моей фантазии=) Просто зашибенский фантан...) Днем ничем собственно говоря не примечается, разве что меняет направление струй воды=) Как все таки прикольно и чудно когда на те6бя не с того не с сего начинает литься водичка, причем прохладненькая=) На дне лежит куча монеток *именно монеок а не дырок от бублика и не бородавок с мозолями=)* поздним вечером, ранним утром и разумеется ночью...) от этого фонтана невозможно оторвать взгляд, он переливается всеми цветами радуги и не только ими...) Эти струи воды становятся спектром цветов и оттенков. и начинают выписывать множество узоров...) *ну и так далее и в том же духе полетела моя фантазия)))*
Фонтан Ea62f5d4bc127470607ebc3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПт Окт 08, 2010 8:22 am

====ЗДС
Кейт шла из зала, за Марго, и даже обогнала её и привила к этому чудному местечку... Фонтан брызгал во все стороны, переливался всеми цветами радуги, вокруг него лежали, валялись и кружили золотистые, красные, желтые кленовые листья... На небе виднелись кучи созвездий. Некоторые были яркими, некоторые побледней... И все это царство блеска возвышал не менее блестящий месяц... В общем была самая чудная погодка для некроманши... Мнда... чудная погодка... прям зашибись.... Адамс уселась на край фонтана и повернулась к Марго...
- Ну что давайка рассказывай... что там у тебя за самопроклятье такое? и как же ты так умудрилась? - это было сказано весьма дружелюбно, по крайней мере на столько на сколько может некромаг...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Маргарита Милентьева
Admin
Admin
Маргарита Милентьева


Сообщения : 15
Очки : 5319
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 29

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПт Окт 08, 2010 9:39 am

==========ЗДС
Рита невесело плелась за Кейт. Настроение было ни к чёрту... Она засунула руки в карманы и опустила голову.
Ну не люблю я рассказывать другим о себе... НЕНАВИЖУ! Моя жизнь касается только меня! А она мне ещё устроит допрос с пристрастиями... Одним словом - некромаг! И как я раньше не поняла... думала Рита, предварительно заблокировав сознание.
Она прошла ещё пару шагов, остановилась и подняла голову к небу. Её всегда завораживала ночь. Она же тоже была отчасти некромагом...
Хорошо, что отчасти... Наглые, самовлюблённые, плюющие на всех... Они не ценят жизнь! Ненавижу...Рита не любила их... И сама этими силами если и пользовалась, то случайно. Эта сила внутри неё не давала ей спокойно жить.
Девушка подняла открытую ладонь. На неё сразу приземлялся кленовый лист. Она улыбнулась и только сейчас заметила фонтан.

Ну что давай-ка рассказывай... что там у тебя за самопроклятье такое? и как же ты так умудрилась? услышала она.
Рита глубоко вдохнула, успокайвая себя.
Расскзать, или не рассказывать?.. Девушка села прямо на землю, покрытую листьями, у фонтана.
- Ничего особенного в этом проклятье нет... Достаточно давно меня одновременно тянуло и в сторону добра, и в сторону зла... начала она.
Ты что, с ума сошла!!! Мяу! Рассказать этой ведьме!.. Она же некромаг!
Знаю, Аркаш... но мне надоело всё это держать в себе... Не понятно на какое время я здесь и почему... Ей нужно знать... Я могу натворить чего угодно... Особенно сегодня и завтра. Так что молчи! Это моё дело! То, что касается тебя, касается и меня... Нет! Как скажешь... М-р-р-р... Кот замолчал.
-Меня это ужасно бесило, но я ничего не могла поделать... Меня просто разрывало на части... Тогда я не контролировала свою силу. Я только узнала о магии. В один такой приступ ненависти я чуть не убила мать... она тяжело вздохнула... разом нахлынули воспоминания. Я тогда ужасно корила себя... И прокляла... После этого особо ничего не изменилось. В начале недели я была доброй, к концу становилась злой. Я себя не могла контролировать! В следующую неделю наоборот... От зла к добру... Это просто ужасно... Но если бы не было этого проклятья, была бы просто катастрофа... Во мне ровно половина света и половина мрака. Ровно!!! Понимаешь... Катастрофа...
Рита тяжело вздохнула, и уставилась на лист в руках. Поднялся небольшой ветер и вырвал этот лист. Она ещё смотрела ему вслед. В голове не было не одной мысли. Только боль... Боль и свобода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПт Окт 08, 2010 2:16 pm

Екатерина сидела на краю фонтана и любовалась этой чудесной загадочно-таинственной ночью... До чего же это прекрасное время суток... И как некоторые могут спать в такое время... достаточно только взглянуть на небо и спать совсем не хочется... На черной кофте Адамс мелькали разноцветные пятна отражающиеся от фонтана...
Тут к фонтану подошла Марго и сев на листья начала рассказывать о своем само проклятии:
- Ничего особенного в этом проклятье нет... Достаточно давно меня одновременно тянуло и в сторону добра, и в сторону зла...
Кейт заинтересованно слушала, но не перебивала.... и даже не задавала лишних вопросов...
-Меня это ужасно бесило, но я ничего не могла поделать... Меня просто разрывало на части... Тогда я не контролировала свою силу. Я только узнала о магии. В один такой приступ ненависти я чуть не убила мать... Катя приподняла брови, но снова промолчала. Я тогда ужасно корила себя... И прокляла... После этого особо ничего не изменилось. В начале недели я была доброй, к концу становилась злой. Я себя не могла контролировать! В следующую неделю наоборот... От зла к добру... Это просто ужасно... Но если бы не было этого проклятья, была бы просто катастрофа... Во мне ровно половина света и половина мрака. Ровно!!! Понимаешь... Катастрофа...
Адамс чувствовала что этот рассказ дается Рите совсем не просто, поэтому спрашивать что-то ещё не стала... она не была из тех бесчувственных некромагов которым было на все наплевать и живущих только для себя, нет она просто обладала некромагическими способностями...Именно поэтому она быстренько узнав все что было нужно переключила разговор на другую тему:
- Мнда... Понимаю. Слушай, а ты не заметила ничего странного в том темноволосом парне... помоему он некромаг... но почему-то я не чувствую его способностей...?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Маргарита Милентьева
Admin
Admin
Маргарита Милентьева


Сообщения : 15
Очки : 5319
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 29

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyСр Ноя 03, 2010 10:03 am

Рита тяжело вздохнула и уставилась на Кейт невидящим взглядом. Она просто увязла в омуте своих мыслей и не сразу услышала ответ. Но тут её глаза округлились, на месте Кейт стояла полупрозрачная красивая девушка с совершенно темным омутом глаз. На ней было черное пышное платье с корсетом. Её бледная кожа излучала свет. На лице застыла улыбка легкого сочувствия, а глаза излучали решительность. Девушка стояла гордо выпрямившись во весь рост.
Марго даже удивилась. С самого детства она не видела этих видений... этих душ... Эти призраки были истинной душой человека. Но они не появлялись по первому зову девушки, только когда это было нужно.
Рита моргнула и видение исчезло. Удрученно вздохнув девушка отвернулась.
- Мнда... Понимаю. Слушай, а ты не заметила ничего странного в том темноволосом парне... помоему он некромаг... но почему-то я не чувствую его способностей...?!
Некромаг... В голове сразу вспыхнул образ её папаши. Суровое лицо с ясным взглядом, длинные черные волосы, застывшая на губах усмешка... Ненависть к этому человеку росла, пока не превратилась в нечто огромное. Девушку охватила паника. Она буквально стояла на краю обрыва. Еще чуть-чуть
-Нет... - отчаяно шепнула девушка. Она боролась, но сила внутри неё росла... и она проиграла...
Темная сущность девушки вырвалась наружу. Глаза сверкнули пламенем ярости. В голове осталась только одна мысль... Месть... Месть всем Магам!.. Хищная улыбка исказила лицо ведьмы.
- Никчемные... Самовлюбленные... Незнающие ничего кроме смерти... - Тихо сказала Рита, но в её голосе звучала сталь.
Девушка мгновенно поднялась с земли. Ветер растрепал её белоснежные волосы. Но она ничего не замечала... Это была не она... В руке появился жезл. Его сияние затмило свет луны. В голове стали появляться заклятия на одном из мертвых языков. Девушка не задумываясь повторяла их. Эти слова резали слух. Рите было больно, но она продолжала...
Девушку подняло в воздух, поднялся ужасный ветер. Мир содрогнулся.
Вдруг на грани этого хаоса в душе девушки промелькнула тень сознания. На секунду она замолчала, но и этого хватило. Тьма уступила место настоящей душе.
Но освобожденная магия не могла уйти в пустоту. Вся сила этого заклятия ударила в девушку и она без сил упала на землю.
Сразу рядом с ней возник Аркадий.
Он крутился рядом с Ритой потом остановился и лизнул её в шеку. Затем он повернулся к Кейт.
- Ну что ты сидишь?! Мяуу!!! Помоги ей! Она умирает... - кот шипел на Адамс призывая действовать быстрее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПт Ноя 05, 2010 12:39 pm

Темно... Холодно... Трудно дышать... Савельев не раз бывал в таких ситуациях и прекрасно из них выбирался, но сейчас... Не было никакого желания, да и сил тоже. Макс глубоко вдохнул, но сразу стал откашливаться. Если бы он был в логове врага, то от него уже ничего не осталось. Так глупо себя выдать... В нос попала ледяная вода, которая привела парня в чувство. Он с трудом, но сел. Сознание ни как не хотело включаться. Максим обвёл взглядом место. Это был фонтан. Он в нём лежал. Тихо выругавшись парень на сколько возможно бесшумно поднялся. Его внимание привлекла девушка, сидевшая на краю фонтана спиной к нему.
Парень перевёл взгляд чуть выше. Его сразу ослепил свет. В нём виднелся силуэт девушки. Она произносила слава ужасного проклятья. Даже не видя девушку, парень мог узнать её голос из тысячи других. Настолько хорошо он её знал. Марго была для него очень важна. Они были не просто знакомыми. Макс любил эту странную девушку. Правда та его всё время избегала и орала на него, но всё равно вытаскивала из многих переделок, куда они попадали вместе. Некромага она никогда не сможет полюбить... часто говорил себе Макс, но так и не отказался от девушки. И парень, принимая условия игры тоже был с ней холоден, но всегда втайне наблюдал за ней.
Тут до парня наконец дошло что происходит. Проклятье... Парень отлично знал историю девушки и даже не раз спасал её после таких вот приступов.
И сейчас всё шло так же. Девушка без чувств опустилась на землю и к ней сразу же подбежал кот, который просто терпеть не мог Макса.
Чёрт! Опять во что-то ввязалась... И опять мне её спасать... думал на бегу парень, перепрыгивая через край фонтана. Сейчас он не чувствовал ни холода, ничего... Только бы она выжила.
Парень на коленях склонился над девушкой, не замечая шипения кота.
-Если ты сейчас же не замолчишь, я тебя заживо закопаю! - тихо, не показывая эмоций сказал парень. Кот умолк.
Макс аккуратно похлопал девушку по щекам, но, как он и догадывался, никакого результат. Рита продолжала лежать без чувств. Тут одна очень интересная мысль пришла парню в голову. Он хитро улыбнулся.
После такого она всегда с диким криком приходила в себя... подумал парень и из благих побуждений впился в её губы поцелуем. Сначала никакой реакции, но потом девушка подалась ему навстречу, отвечая на поцелуй. Парень с сожалением оторвался от девушки и смотрел на неё, улыбаясь. Он прекрасно понимал, что когда девушка придёт в себя, ему будет очень плохо. Но это потом... Сейчас главное что она выжила...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Маргарита Милентьева
Admin
Admin
Маргарита Милентьева


Сообщения : 15
Очки : 5319
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 29

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПт Ноя 05, 2010 4:48 pm

У Марго с недавнего времени появилась традиция просыпаться в непонятном месте. И не к чему хорошему это конечно привести не могло...
Рита очнулась от чего-то до жути приятного. Что это она не смогла сказать, только догадывалась. Сознание предательски взяло отпуск на неопределённый срок, так что обдуманных поступков от девушки было невозможно ожидать. Она нехотя открыла лаза и увидела такого знакомого парня. Он улыбался девушке, держа её за руку. Она в ответ сжала его руку и улыбнулась. Максим… Такой родной и одновременно далёкий. Они познакомились, когда тот напал на девушку, почуяв врага, но когда он её увидел, растерялся. Зато Рита нет. Они очень долго сражались. Макс больше уходил от ударов , прося прощения, а девушка нападала. Ну не повезло парню Настроение у неё было не то… Они вымотались и спокойно приходили в себя, сидя на поваленном дереве и смотря на закат. Просто сидели и болтали, и как будто не было этого магического сражения, чуть ли не насмерть. Рите он понравился, и хотя она не смогла бы никому признаться, до сих пор ужасно нравился.
Но Макс совершил ошибку. Он сказал, что он некромаг. Девушка пришла в бешенство. И опять не вовремя. Лес чудом уцелел. Макс тогда её спас. После этого она и знать его не хотела. Савельев часто приходил и просил изменить своё отношение, но она была непреклонна, хотя несколько раз хотела бросить к чертям своё упрямство и просто кинуться ему на шею. Но не смогла. После этого они стали врагами, но уж очень странными. Судьба не раз сводила их вместе. Иногда они с трудом оставались в живых, и это свело их вместе уже навсегда. Как они не хотели, но отделаться друг от друга они уже не могли… А может реально не хотели… Кто их знает?..
Тут сознание Риты соизволило вернуться и выдало первую информацию. Это Максим Савельев. Его присутствие не к добру… Ты только что упала без сознания… Ты очнулась от поцелуя…
Сопоставив всю информацию, девушка быстро вскочила на ноги. Просто так оставить выходку некромага она не могла. Даже если это спасло ей жизнь.
-Да как ты посмел, скотина! Я тебе русским языком сказала держаться от меня подальше! Да что от тебя ещё ожидать… Одним словом Некромаг!!!
Марго была просто вне себя, но подавила в себе это чувство, а то все недавние события опять бы повторились.Девушка уже развернулась, чтобы уйти, но ноги подвели её и она начала падать, и если бы не кто-то, соизволивший подхватить её, она бы точно разбила себе нос и неделю ходила с синяками. И этим кем-то конечно оказался Максим. Девушка рассвирепела, но поняла своё положение. Она не могла идти, так что лучше у него на руках, чем на земле.
Девушка залепила парню пощёчину.
-Это тебе за поцелуй…
Потом поцеловала в щёку.
-Это за спасение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПн Ноя 15, 2010 9:23 am

Иногда непонятно, толи ночь слишком длинная, а может всетаки события слишком быстры и их слишком много… Время никогда не может подстроится под человека, оно либо бежит, либо тащится так медленно, что хочется опередить его и бежать вперед… Но мы понимаем что это невозможно… Хотя…
И именно сейчас Кейт была благодарна этому чудесному явлению. Казалось эта ночь просто бесконечна… Звезды на небе начинали светиться все ярче, а луна висела в небе косым месяцом… Адамс наслаждалась этой ночью, не думая ни о чем, голова просто была пустой, скажи ей сейчас что-то она даже не отвечала бы, просто не услышит…
Брызги воды изредка отрезвляли её… И Кейтлин отвлекалась на милое такое представление которое происходило перед носом. Адамс едва сдерживала смех, а улыбку даже не пыталась, просто не могла.… Эта парочка стоила друг друга. Но кто бы говорил, сама Кейт с Глебом была не лучше.… Да, да… Она прекрасно знала Бейбарсова… Он сам когда-то нашел её, увидев в ней способности некромага, начал воспитывать в ней этот дар… И вскоре Кейт просто стала его оружием… Он не мог просто так уйти из магического мира, он в нем остался…Адамс долго не понимала что Бейбарсов от неё хочет, а когда поняла было уже поздно, она в него влюбилась… Кейтлин всегда была гораздо мягче чем сам Глеб, и многие качества некромага в ней просто подавились… Но Кейт никогда не могла смириться с его холодным и металлическим голосом… Казалось что у него вместо сердца бьется айсберг… И только потом когда Кейт разозлилась на него и ушла, Бейбарсов понял, что не может жить без неё… Ему не хватало того мягкого голоса, который почти каждый день слышал Глеб… Он пытался её найти, но не мог… Он сам научил её заметать следы… теперь казалось, что её нет нигде… она просто исчезла из его жизни.… Ушла… и ничего не объяснила.… И даже здесь когда судьба снова свела их вместе, Адамс замаскировалась… Она и сама не знала, почему так сделала, это получилось само собой…
Сейчас Адамс просто не думая о том что делает, залезла в голову Марго… И увидела чудную душещипательную историю… Эти двое были просто двумя упертыми баранами *сори, не сдержалась*. Каждый шел на пролом и не уступал принципам…Парочка просто наслаждалась мучениями друг друга… На что как оказалось действительно весело смотреть… голос нехотя сорвался с губ Адамс произнося:
- Нет, я конечно понимаю, что вы ОЧЕНЬ друг по другу соскучились, но все таки может мы попробуем узнать как и зачем мы сдесь очутились!М?...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Маргарита Милентьева
Admin
Admin
Маргарита Милентьева


Сообщения : 15
Очки : 5319
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 29

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПн Ноя 15, 2010 2:30 pm

Максим крепко сжимал руку девушки. Когда она ему улыбнулась, он был вне себя от счастья. Вообще Макс перестал вести себя как некромаг после появления девушки. Он стал открытым. Успел… Если бы с ней что-то случилось, я бы себе этого не простил… И некромаг был честен, ведь до встречи с девушкой его жизнь не имела значения.
Он не мог жить как нормальный человек. Он был проклят на вечные скитания и борьбу с самим собой. Он жил один после смерти своего учителя и не представлял своей будущей жизни. Но только пока не встретил Марго. Он был шокирован, когда увидел, что напал на такую девушку. Рефлекс. Убей или будешь убит. Но он не убил. Не смог. Она сразу понравилась парню. Своими искрами в глазах, хитрой улыбкой на лице. Он был очарован. Когда они познакомились получше, он понял, что что-то в нём изменилось. Он уже не был тем роковым некромагом, который нагонял ужас. Он не мог сосредоточится на деле, не мог заметать свои следы как раньше. Он мечтал. Мечтал о ней. Он смог полюбить.
Но когда он рассказал, что он некромаг, всё рухнуло. Она не подпускала его к себе, а он не мог без неё. Она показала ему жизнь, и он не хотел отказываться от всего этого. Он научился ждать, сочувствовать, просить прощения. Он изменила его. Стала его светом во тьме. Раньше он не знал ничего, кроме мрака, не знал, что можно жить по-другому. Она показала ему свет. И пусть она тёмная ведьма. Он не знал, что некромаги однолюбы. Теперь понял. Как он не хотел её забыть, не мог. Тогда он просто пошёл к ней и пытался всё объяснить, но Рита не стала слушать. Но это не сломило Макса. Он прекрасно видел, как Марго сдерживала себя и был очень этому рад. Значит есть шанс. . Многие некромаги отдали бы многое, чтобы узнать что такое счастье. А он узнал это, и не собирался отступать. Своё упорство он оставил при себе. И это помогло. Они часто виделись, общались, но стена между ними разделяла их. И они делали всё, чтобы её разрушить и это было не так просто. Но у них начало получаться.

-Да как ты посмел, скотина! Я тебе русским языком сказала держаться от меня подальше! Да что от тебя ещё ожидать… Одним словом Некромаг!!!
Крик Марго вывел Макса из задумчивости. Он с сожалением вздохнул и уже собирался идти за ней и извинится ( что после знакомства с этой девушкой вошло в привычку), но судьба опять оказалась к нему благосклонной. Девушка не удержалась на ногах и начала падать. Парень, быстро среагировав, подхватил девушку на руки, забыв про все её высказывания в его адрес. Но жгучая боль приказала вспомнить о реальности и раздражённой девушке. Щека горела.
-Это тебе за поцелуй…
Парень померк. Да, получить пощёчину от любимой девушки за спасение не самое приятное… Парень уже глубоко вздохнул, готовясь слушать гневную тираду, но девушка опять проявила свой непредсказуемый характер. Она поцеловала его. Пусть в щёку, пусть из благодарности… Но это для него многое значило. Улыбка счастья засияла на его лице.
Молчание затянулось, но это не имело значения. Что такое время? Некая невидимая субстанция, которая управляет всем в этом мире. Но для этих двоих это было сейчас не важно. Иногда можно сказать без слов гораздо больше, можно выразить свои чувства. Глаза Макса просто кричали:"Ты для меня всё! Прошу, не оставляй меня снова. Ещё одной разлуки я не вынесу…»А глаза Риты спрашивали: «Кто я для тебя? Что значу? Я боюсь… Боюсь ошибиться в тебе… и в себе… Прости меня за всё…»
Они смотрели друг другу в глаза, ничего не замечая вокруг. Весь мир исчез, оставив их вдвоём. И вот, когда они потянулись друг к другу, чтобы показать все свои чувства, когда между ними было всего каких-то ничтожных 10 см, в реальность их вернул голос Кейт, так не вовремя захотевшей съязвить.
-Ну, я, конечно, понимаю, что вы ОЧЕНЬ друг по другу соскучились, но всё-таки может мы попробуем узнать как и зачем мы здесь очутились. М?
В тишине ночи эти слова прозвучали не к месту, но ничего не поделаешь. То, что сказано, не вернёшь. Парень и девушка повернулись к Кейт. В глазах обоих читалось непонимание. Ну нельзя же так быстро возвращать людей в реальность. Когда до Марго дошло что только что могло произойти, она смущённо отвернула голову. И девушка бы убежала куда подальше, но её держал Макс.
А что если бы не она? Что бы я ему сказала? Отталкиваю, прогоняю… а тут такое. Это же надо было так… Додумать девушка сама себе не дала. Испугалась. Чуть ли не впервые в жизни. Проклятые чувства!
Макс разочарованно вздохнул. Он уже много времени так скажем «приучал» девушку к себе. Он ни на что не настаивал, не давил на неё… Просто был рядом, поддерживал, когда это требовалось, исчезал когда было нужно…Она уже почти сказала ему то, что он так хочет услышать, но опять всё пошло не так. Ну ничего. Теперь я точно уверен и не отступлю. Судьба уже раскрыла карты, осталось только принять это…
Никто уже не помнит прошлые обиды, огорчения. Всё прошло. Мир изменился… Люди изменились… Не изменились только чувства, навеки связывающие людей вместе. Теперь всё ясно. И скоро невесомая субстанция под названием время всё расставит по местам. Счастье близко… Осталось только дождаться этого замечательного момента…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПн Ноя 15, 2010 2:47 pm

Да, таких неудачных телепортаций у Бейбарсова не было давно… Хотя… конечно меткостью это магическое явление в этот раз не отличалось, но зато скосило оно очень удачно... Не каждое магическое явление так хорошо чувствует хозяина... Но это....... Очутиться вплотную рядом с любимой девушкой, которая тебя возненавидела... Такое дано не каждому. Глеб не отходя смотрел на Кейтлин. "что она тут делает?" мелькнул в голове вопрос, но он отпал сам собой. Бейбарсов вспомнил блондинку из зала которая приковала его взгляд, но неужели это была она... Да, точно эта хитрая улыбка, и загадочность, играющая в глазах... Да, это была Кейт. Но как она могла! Просто взять, и слегка улыбнувшись пройти мимо... В голове не укладывается!
Глеб очнулся от капли воды брызнувшей в лицо. Взгляд приобрел смысл и Бейбарсов сказал, достаточно тихо, но внятно:
- ты? Зачем? - слова прерывались, в может быть их просто не было. голос был тихим, но тем самым холодным с частичками метала, который так ненавидела Кейт. Но неужели она так сильно тогда обиделась? Да быть не может... Или все таки может? И как он мог тогда не заметить ее ярости и вякнуть что-то. В голове сражались две половины, одна из которых твердила: "дурак! Ты потерял ее навсегда. Она ведь тебя не простит!" другая же говорила: "ну и что, да зачем она тебе сдалась? Можно подумать она одна единственная. Простит не куда не денtтся." в итоге все это слилось в одну мысль: "простит, или нет, что скажет? Но она все равно останется единственной" действия кейт предугадать было нереально.
Бейбарсов огляделся рядом стояли и повидимому выясняли отношения еще двое, девушку глеб уже видел в здс а вот парень был ему незнаком. Но нетрудно было догадаться что он был некромагом, судя по его бесстрастному спокойствию. Мнда... Бедняга.
Глеб снова перевел взгляд на кейт. Ее глаза были просто ледяными. Бейбарсов почувствовал что разозлил ее. А злая кейтлин могла и молнией шарахнуть. Оно конечно понятно что ничего не случится, но все таки, получить молнией по башке не особо приятно. Глаза кейт становились все светлее. А они были ее термометром ярости. Что знал один только глеб, которому это нередко помогало…

Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПн Ноя 15, 2010 2:54 pm

Кейт все также сидела на краю фонтана и смотрела на Марго, которая вроде бы успокоившись снова разозлилась и начала новую ссору с Максом. От этого фееричного зрелища ее оторвал красный кокон искр, а затем появившийся на этом месте Бейбарсов. Он без слов смотрел на неё, его глаза были ошарашены. "Вот черт!" мелькнула в голове Кейт мысль. Это было явное палево, тогда в зале Кейт специально изменила внешность, почувствовав его присутствие. Она не хотела его видеть, но одновременно Адамс не могла его забыть. "И на что я надеялась? Можно подумать он бы не узнал о том что я здесь. Он и без магии меня от всех отличит, а уж с магией-то... И подумать страшно... Интересно что он скажет?"
Тут наконец-то послышался знакомый ледяной голос:
- Ты? Зачем? - голос был тихим, с частичками метала… Глаза Кейт в один момент стали цвета льда, ну ненавидела она этот бесчувственный голос… Этим холодным, но жгучим взглядом она просто смотрела в глаза Бейбарсову. Казалось, она хочет его испепелить. Кейт прекрасно понимала, что тот видит ее ярость. Но ничего не могла с собой поделать. Поэтому все также смотря в глаза Глеба Кейтлин хмыкнула и сказала:
- Ну то что это я ты знаешь и сам, а зачем я здесь тебя не касается... – Она орудовала тем же оружием, Кейт резала бейбарсова его же металлом. Адамс так и хотелось его чем-нибудь шарахнуть, отрезвив разум, вылить на него кипяток, чтоб растаял, наконец. Они сидели и молча, смотрели друг на друга. Кейт уже давно научилась не тонуть в глазах Бейбарсова... А он научился проходить сквозь холод её глаз. Когда-то они часами могли сидеть так и всматриваться в глаза друг друга... Кейтлин не могла сейчас просто молча сидеть и смотреть на него, она была в ярости… Но с другой стороны ей не хватало этого льда, который всегда приводил её с небес на землю, поэтому она нарушила это холодное молчание и уже более мягко сказала:
- Знаешь, мне тебя стукнуть со всей силы хочется, но не могу.
- Интересно почему это ты не можешь? - на этот вопрос было два ответа и к сожалению Кейт выбрала второй сказав:
- да так, люди смотрят.
Бейбарсов улыбнувшись хмыкнул и сказал,
- Ты знаешь, Кейт, в мне хочется тебя поцеловать. И как не странно я могу это сделать.
Тут Бейбарсов, даже не думая что потом скажет Адамс, не дав ей опомниться мягко прижал Кейт к себе, и впился в ее губы нежным и страстным поцелуем... Кейт закрыла глаза от удовольствия, она не сопротивлялась. Адамс всегда таяла от его поцелуев, а Глеб этим нагло пользовался. И вот время снова не угодило, поцелуй закончился. Кейтлин улыбнулась, и сказала:
- Ты думаешь что один поцелуй, и ты прощен? Ну уж нет. Глеб хитро улыбнулся и ответил:
- Ну если ты так хочешь... И тут же последовал еще один не менее вкусный поцелуй. Правда он был немого короче. После этого Кейт сказала:
- Хватит пользоваться моими слабостями, а то привыкну.
Глеб пристально посмотрел на неё своими черными глазами и сказал:
- Зачем? Зачем ты ушла?.. – слова звучали завораживающе бархатно, но в них была недоговоренность, Бейбарсову так и хотелось добавить, то как он её любит, и как не хочет терять…
Адамс посмотрела на него вопросительным взглядом, ожидая продолжения его слов, но его не было, поэтому Кейт сказала:
- Ты слишком холодный, Бейбарсов. Ты не думаешь ни о ком кроме себя. И мне это можешь поверить надоело. И даже сейчас встретив меня вновь, ты снова режешь меня металлическими словами. Глеб расширил глаза, но спорить с этой девушкой было бесполезно. Да, и к тому же она была полностью права. Кейт ухмыльнулась, она прекрасно знала, что Бейбарсов не станет с ней спорить. Она заглянула в его глаза, но ничего не увидела, это было также, как смотреть в черное зеркало, когда кажется что это зеркало, но заглянув в него ты не видишь ничего, просто проваливаешься в какую-то темень. В его глазах не было ни одной искорки… Ничего, совсем…

Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Маргарита Милентьева
Admin
Admin
Маргарита Милентьева


Сообщения : 15
Очки : 5319
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 29

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyВс Янв 09, 2011 7:35 pm

Услышав хлопок телепорта, девушка очнулась. Рядом с Кейт появился тот парень из зала. Глеб, кажется... Рита повнимательнее посмотрела на него. Его душа показала себя по первому её зову… Ему было не до этого… Он влюблён… Некромаг влюблён! Неужели в Кейт?! Никогда не поверю, что можно так любить… Его душа показывала всё. Он был как на ладони. Но всё в его душе было заполнено любовью к этой девушке. Любовью и виной… Рита вслушалась в разговор. Он обидел её… Как я её понимаю… Они все приносят страдания, а уходя забирают сердце с собой… Любить – это больно… с горечью думала она.
Но ты-то любишь… отвечал ей внутренний голос. Нет, не люблю и никогда не любила! Нашла кому врать… Мне ли не знать… Но ты это я… Вот видишь… И ты прекрасно понимаешь, что жить без этого некромага не сможешь… Смогу! Не ври! Помнишь, когда он всё-таки послушал тебя и ушёл как ты рыдала, зарывшись лицом в подушку… Не было такого! Не смеши! Я всё помню… Ну может разок… Опять врёшь Ладно, просто мне приятно находиться рядом с ним… И всё?! Нет, не всё… Ну скажи что ещё… Я хочу услышать это от тебя… Ладно!.. Мне приятно когда он рядом, держит за руку, улыбается мне… И такое ощущение, что я и есть его жизнь… Он не ведёт себя как некромаг! Он… Так, всё, хватит… Я просто спросила что тебе нравится, а ты мне тут тираду… Не надо было спрашивать… Ну я же не знала, что ты так его любишь!.. Опять?! Не опять, а снова! Я не люблю его! Любишь! Нет! Любишь, любишь, любишь… Нет, и отстань от меня… Не могу… Я это ты. Я сошла с ума… Есть маленько… А вспомни как он тебя первый раз поцеловал… Я была готова его убить… А почему? Он слишком обнаглел... Нет. Ты испугалась своих чувств к нему, вот и пыталась оттолкнуть… Ладно, он не отступил… А если бы размазня какой попался… Всё. Осталась бы ты без своего ненаглядного… Рита вздохнула. Ну допустим… ДОПУСТИМ! Что я люблю его… Ты опять?! Ладно, ладно… Люблю! Довольна?!! Вполне… Что дальше?! Скажи ему… НИ ЗА ЧТО! Он некромаг. Ему нельзя доверять!.. Но ты доверяешь… Да, и это моя ошибка… Я привязалась к нему и уже не могу без него… Вот Глеб и Кейт… Он сделал ей больно… А если Макс тоже предаст меня… Ну во-первых ты не знаешь в чём у них дело, во-вторых не факт что он бросит тебя… А в-третьих я думаю, они были счастливы вместе… Не факт… Факт! Ладно, сдаюсь… Переспорить себя невозможно… То-то же…
Марго посмотрела на этих двоих. Как они не пытались, но чувств не смогли скрыть. Даже не прибегая к магии, можно было понять что они ощущают. Боль от потери любимого… А их поцелуй… Он был полон любви. Вновь обретённой. Они точно будут вместе… - с улыбкой подумала Рита.
-Когда ты улыбаешься, у меня сносит крышу… - услышала Рита голос Макса.
Девушка повернула голову к нему и тот час пожалела… В его глазах была радость. А почему пожалела? Такой его взгляд лишал её рассудка. В его ярко-зелёных глазах были показаны все его чувства. От этого ей становилось совестно. Она так долго его мучила, а он не отступил, не бросил, не оставил… Но так долго пытаться добиться её любви… Так мучить себя… Её лицо сразу стало серьёзным. Его взгляд помрачнел.
-Что такое? спросил он.
-Почему? Почему ты не отступил?Рита всё-таки задала мучивший её вопрос.
Максим задумался, смотря ей в глаза. Он вообще с трудом мог оторвать от неё взгляд.
-Почему? Ты же прекрасно знаешь… Я тебе много раз говорил, что люблю… Да ты и сама видишь… Но ты отвергала меня, говорила, что ненавидишь… Да, было больно… Но я выдержал… Почему не ушёл? Хоть ты и пытаешься выглядеть такой сильной и ни в ком не нуждающейся, но я-то вижу… Тебе нужна поддержка… Я не говорю, что без меня тебе было бы плохо, я думаю тебе было бы даже легче… Но оставить тебя одну я не смог… Считай меня идиотом, придурком, слабоумным.. Да хоть кем… Но я остался с той, которая презирает меня, и которую я люблю…
- Прости... - тихо прошептала Рита.
Слышать его признание сейчас было тяжело… даже невыносимо… Что она могла ему сказать… Что тоже страдает, любит и жить без него не может… Она запуталась…
Макс опустил её на землю. Рита, избегая его взгляда, опустила голову. Он улыбнулся и заставил смотреть ему в глаза, подняв её лицо за подбородок. От такого нежного, не смотря на властность, действия её как ударило слабым разрядом тока. И понимаешь, что с этим нельзя заигрываться, и невозможно убрать – приятно. Тогда она опустила глаза, но не стала вырываться. Если захочет, то он не даст ей уйти. Лучше так.

-Посмотри на меня попросил он. И это была настоящая просьба, а не приказ. От этого девушка сразу подняла глаза. Но то, каким любящим взглядом он на неё смотрел её просто убивало… По лицу пробежала слеза. Парень отпустил её.
-Всё я делаю не так… - тихо сказал он, отворачиваясь от Риты.
-Нет. Ты тут не при чём… - сказала девушка, смахивая слезу, - Всё нормально…
-Как нормально?! Да я противен тебе… Точно идиот… И на что я рассчитывал?!парень попытался уйти, но Рита взяла его за руку, от чего он сам остановился. Сказать, что он был удивлён – это ничего не сказать. Девушка крепче сжала его ладонь.
-Я столько тебя мучила… Называла… Да кем только не называла… Как я не понимала, что причиняю тебе боль?.. Прости, если сможешь…
Парень поднёс руку девушки к губам и легонько поцеловал. Девушка еле сдержала улыбку.
-Зачем? Если ты просто жалеешь влюблённого идиота, то не нужно… От этого будет только хуже…
-Нет… Я правда сожалею, но не от жалости к тебе…
-Тогда что?..
Рита задумалась. Если я совру, он уйдёт, признаться я не могу… Как всё сложно…
-Я…
Риту прервал голос Кейт.
-Ты слишком холодный, Бейбарсов. Ты не думаешь ни о ком, кроме себя. И мне это, можешь поверить, надоело. И даже сейчас встретив меня вновь, ты снова режешь меня металлическими словами, - со злостью произнесла она.
Рита опустила голову, не найдя слов. Кейт сказала всё.
Макс посмотрел в сторону не знакомой ему девушки, потом перевёл взгляд на Риту.

-Ты боишься меня. Боишься, что я оставлю, предам, что я стану таким как он… - парень указал на Бейбарсова, - Я прав?
Рита не смогла ответить. Просто закричать ему в лицо: «Да, я боюсь… Боюсь тебя и твоей силы, но ещё больше я боюсь, что я просто, не задумываясь, смогу убить тебя..» она не могла. Девушка, отпустив его руку, подошла и села рядом с Кейт. Мешать никому она не хотела, но находиться рядом с ним она сейчас не могла… Она решила просто отвлечься.
-Люди, а кто-нибудь знает что произошло и каким образом мы оказались здесь?сказала Рита, смотря в глаза Максиму. От ответного взгляда её просто кинуло в жар, но она не отвела глаза. Она тоже умела быть напористой, и уступить ему она не могла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyВс Янв 09, 2011 7:36 pm

Кейт отвернулась от Бейбарсова. Она не могла смотреть ему в глаза, которые постепенно наполнялись любовью. Отвернувшись, Адамс погрузилась в раздумья... Она ничего не замечала вокруг. Казалось, рядом с ней не существует мир. Мысли в голове ходили сумасшедшим потоком, иногда сталкиваясь между собой, образуя схожие в чем-то утверждения... В глубине души она все также любила Бейбарсова. Но убеждала себя в том, что их прямые стали параллельными, что они не могут иметь ничего общего. После той боли, которую ей причинил Глеб, любовь не вернется... никогда... Но с каждым мгновением, когда Бейбарсов был рядом, каждое убеждение рушилось одно, за другим... Его бархатный взгляд, холодный голос, нежный поцелуй... Кейт хотела, но не могла отрицать очевидное - она по нему скучала.
Глеб задумался не менее сильно… Когда-то старуха говорила им о том, что некромаги не могут любить, а если полюбят то, навсегда... Наверное, Глеб был исключением этого правила, и являлся некромагом бабником, либо просто еще не любил... А Кейт, а что она... Наверное, просто воздух... Без которого он не мог жить… Интересно, это очередная пассия или действительно любовь, черт, да как он вообще может думать о том, что когда-то разлюбит и бросит ее... Нет, этого просто быть не может... Я...я... Наверное, люблю ее... как все запутано! Бейбарсов не был бы Бейбарсовым… Нет, он не хотел спорить с Кейт, нет… Заставить её заново полюбить его было бы бесчеловечно, но может быть у него получится сделать так, чтобы она вспомнила все то, что было давно… Глеб сел рядом с Кейтлин и, взяв ее за плечи, развернул к себе, за что тут же получил пощечину... Глеб потрогал ладонью горящую щеку, и слегка наклонил голову, понимая, что это он заслужил... Наверное, властность жеста Бейбарсова спасла Кейт, прикоснись Глеб мягче, она бы не выдержала... Но, к счастью этого не произошло...
Глеб задумался, он видел, что Кейт уже не та легкомысленная девушка. За те года разлуки она повзрослела и изменилась, как собственно и он...
Бейбарсов даже не подозревал, что девушка думает почти о том же, о чем и он, но с одной поправкой в том, что Глеб не только повзрослел, но и увидел все раны, которые нанес Кейт. Но она никогда не скажет, что простила его, пока тот не признается ей в любви. Да, принцип детский, но явно твердый устойчивый и неизменный. А пока Бейбарсов разбирается в себе, она наденет на тебя маску равнодушия, будет холодной, расчетливой. Только в этой маске она поймет, что на самом деле чувствует Глеб... Ну, все, игра начинается...
Адамс взглянула на небо. Уже светает, а они даже не выяснили, что они тут делают, ну да ладно успеется… Все таки судьба существо нагловатое и поэтому ее иногда нужно дергать за капюшон чтоб не бежала вперед паровоза. Тут на плечи легли теплые сильные руки Глеба... «Черт! Так хочется к нему прижаться, ну уж нет... Да и вообще, с каких это пор она начала поддаваться под воздействие его чар? Такого ведь никогда не было, или все-таки было...?» Его руки она убирать не стала, она лишь развернулась к нему с холодными глазами...
- Извини! – мягко прошептал он. Адамс лишь слегка наклонила голову, в знак прощения.
- Слушай я тебя не понимаю!!! Нам ведь было хорошо!
- Было, пока ты все не испортил!!!
- Кейт! Да ты хоть помнишь, как мы познакомились?

« О, нет! Только не это!!! Ну как я могу забыть???»
В голове начали всплывать воспоминания того позднего вечера... И, пожалуй, вам стоит узнать, что тогда было.
«Был поздний вечер. Адамс никогда не отказывалась от удовольствий обычной жизни, и поэтому любила погонять по темным дорогам на машине. Вот и тогда она ехала мимо кучи красивых лесов, была зима… На дорогу Кейт не смотрела, да и зачем… И тут проезжая мимо очередного сгустка заснеженных деревьев она поняла, что её тянет в этот лес. Как самый нормальный маг, такому зову, она не могла не подчиниться. Резко затормозив, Адамс вышла из машины и вошла в лес. Голова закружилась, зов стал сильнее. Кейт шла по узкой тропе, не задумываясь о том, что делает. Сознание становилось все мутнее и мутнее… И тут, когда Адамс находилась в почти бессознательном состоянии, боль в голове утихла, а в руку вцепилось что-то сильное. Кейт обернулась. Рядом стоял и держал её за руку темноволосый парень.
- Это ты меня сюда затащил?
- Да, но я не знал что это будешь ты, я просто почувствовал сильную магическую энергию… Знай, что зову девушку я бы ослабил зов, прости!
- Угу, но не мог бы ты ослабить свою хватку, мне не хотелось бы, чтоб у меня помимо головы ещё и рука болела.
- Ах да, прости!
– он ослабил хватку, но не отпустил… - Просто не хочу, чтоб ты упала. – спокойно пояснил он.
Незнакомец определенно начинал нравиться Кейт. «Интересно, зачем ему понадобилась магическая энергия?» Вопрос был вполне логичен, но по какой-то причине девушка не хотела задавать его.
- Пойдем, я думаю, что ты непротив слегка отдохнуть? – Кейт кивнула, и направилась за парнем…
Он спокойно вел ее по дальним частям леса, безошибочно выбирая нужный маршрут… И тут после очередного поворота перед ними возник роскошный двухэтажный особняк. «Да, роскошь это побочный эффект черных магов» - подумала Адамс, и для таких мыслей у неё было вполне хорошее оправдание – она и сама была такой же. Поднявшись по ступенькам, парень открыл перед ней дверь и сказал:
- Проходи!
Войдя в дом, Кейт огляделась. Он был устроен в готическом стиле. Белый мраморный пол, серо-черные стены с множеством колонн и черная мебель. Все указывало на то, что такой особняк принадлежал темному, очень темному магу. Незнакомец галантно снял с плеч Кейт куртку, сказав:
- Как тебя угораздило в такой холод надеть такую тонкую куртку?
- Ну во первых – на улице не так уж и холодно, во вторых – я все-таки маг, и в третьих – пока ты меня не позвал я ехала на машине.
- Х, не боишься, что украдут?

Кейтлин улыбнулась.
- Скорее мне жалко тех, кто попробует это сделать, машинка у меня с характером…
Парень ухмыльнулся.
- Ты замерзла!
- Ничуть.
- И все же?
- Слушай, если я говорю «да», значит – да. «нет» значит – нет.
- Значит, все-таки замерзла!
- Пфф… А ты настойчив. Ну хорошо-хорошо… Да, я СЛЕГКА замерзла.
-Пойдем.
– он взял её за руку и повел в другую комнату. В ней находился огромный камин. Парень усадил Кейт в черное кресло, стоявшее у камина, и сказал:
- Жди, я сейчас вернусь.
Через две минуты он вернулся с чашкой горячего кофе.
- Я надеюсь, что ты любишь черный кофе с лимоном и сахаром.
Кейт хмыкнула.
- Как же ты все так хорошо угадываешь? Спасибо!
- Не за что, кстати, как тебя зовут? А то мне жутко надоело, использовать местоимение «ты» по отношению к такой милой девушке.

Кейт улыбнулась.
- Кейт Адамс.
- Глеб Бейбарсов. Ты хочешь сказать, что ты наследница одной из самых могущественных ведьм-некромагов – Джоанны Маргарет Адамс???

Адамс подняла брови.
- Ну да, это моя тетя. Спасибо, что ты мне пояснил, откуда во мне возник дар некромагии после ее смерти. Да, кстати, может, ты мне расскажешь, зачем ты меня сюда притащил?
- Ну как тебе сказать, я маг лишь наполовину…
- Стоп! Я не поверю что весь этот дом сотворен без магии, а если выразиться точнее то я чувствую магию этого дома.
- Не перебивай! Этот дом мне построила одна знакомая ведьма. Ну так вот. Когда-то я любил одну девушку, но она любила другого, и для того чтобы всегда быть с ней, я связал себя с этим парнем, через зеркало Тантала. Но вышло так, что ему пришлось отказаться от магии. Этим он и меня лишил, но не только магии, а ещё и девушки. Сначала я подумал, что во мне не осталось ни капли магии, но потом понял, что часть ее все-таки есть, но спрятана глубоко во мне. Потом, поняв это, я начал копаться в своей душе и нашел отголосок оставшейся магии. Но у меня получилось восстановить только ее ментальную часть, да и то, не полностью.
- Так, ладно. С твоей магией я поняла, но до меня все ещё не доходит, я-то, тебе зачем?
- Ну, если сказать грубо, и даже очень грубо. То ты мне нужна как магическое оружие, с помощью которого я бы мог вернуться в магический мир…

Кейт подняла брови. Да, такой наглой прямолинейности она ещё не встречала. Увидев в её глазах изумление и даже злость, Бейбарсов тут же сказал:
- Нет, Кейт. Ты меня явно не поняла. Я не заставляю тебя быть моим оружием, и даже не хочу, чтобы такая хрупкая девушка была оружием. Ты сейчас можешь просто уйти…
Адамс хмыкнула. С одной стороны ей действительно не хотелось становиться чьим-то оружием, а с другой – она явно ничего не теряла. К тому же Глеб ей начинал нравиться.
- Ты знаешь, пожалуй, я соглашусь тебе помогать. Но только при условии того, что я буду полностью свободна…
Именно после этой фразы жизнь Кейт перевернулась. Бейбарсов сдержал свое слово, и она была полностью свободна. Они постепенно привязались друг к другу, и это было настолько ясно, что никто из них еще ни разу не сказал: «Я тебя люблю»…»
И почему Кейт все еще не забыла тот вечер, неясно… Тут в голове что-то защемило. Видимо пока Адамс передалась воспоминаниям, Бейбарсов попытался разбить ослабший в ее голове блок. Но он не учел того, что Кейт была, не так глупа, и прекрасно знала, что он может так сделать.
- Бейбарсов! Ты все ещё не понял того, что тебе никогда не пролезть в мою голову, даже когда я сплю!!!
- Извини, Кейт!
- Нет, Глеб! Я слишком часто тебя прощаю! Так, что можешь даже не рассчитывать на то, что ты отделаешься бархатными словами и поцелуями!

Адамс стряхнула с себя его тяжелые руки, и отодвинулась от него. Глаза были белые. В них плясали яростные чертики. Да как он мог! Разбудить в ней такие воспоминания, а потом полезть в голову! Сволочь!!!
Кейт не сдержалась, и тут же, над Бейбарсовым ударила огромная молния, лишь чудом не достав его головы. И чудо это свершилось только потому, что Кейт отвлеклась на, внезапно возникшую рядом, Марго.
-Люди, а кто-нибудь знает, что произошло, и каким образом мы оказались здесь? – сказала Рита, смотря в совершенно другую сторону. Адамс хотела было ответить на этот вопрос, но не могла, боялась. Боялась того, что если сейчас скажет хоть слово, то очередной раскат грома расколет небо…
Тут голос подал Бейбарсов, он, как ни в чем не бывало, сказал:
- Да, наверное как всегда Сардик с Меди постарались… Интересно где они сами???...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Маргарита Милентьева
Admin
Admin
Маргарита Милентьева


Сообщения : 15
Очки : 5319
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 29

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyПн Фев 21, 2011 12:32 pm

У каждого человека в жизни наступает такой момент, когда он пытается найти себя, понять своё место в жизни. В это время кажется, что всё что ты делал раньше просто не имеет смысла... Все убеждения и идеалы рушатся и их место занимает полный хаос неопределённости. Кажется, что ты здесь просто по чьей-то глупой ошибке и твоё существование в мире не имеет никакого смысла... Вот такое настроение и было сейчас у Марго. Девушка сидела на краю фонтана и смотрела на небо. Залитое утренним заревом, оно казалось волшебным… Хотя почему казалось?.. Если приглядеться, то магию можно найти везде… Особенно на природе. Разве можно сказать, что маленький цветочек, пробившийся сквозь гору камней, не обладает магией? Я так не думаю…
А что, если бы я не знала о магии? Жила обычной жизнью, любовалась происходящим вокруг… Любовалась вещами, созданными людьми, уверенная в том, что они сами это сделали. Сами построили огромные пирамиды, огромные города, изобретения… Их способности и талант сделали всё это возможным… А с магией… Кажется, что это всего лишь искусно сделанная фальшивка. Возможно, люди и правда сделали все шедевры с помощью магии, но… тогда получается, что они никчемные обманщики, у которых ничего нет. Им просто захотелось известности, богатства… Ими руководило не чувство прекрасного, а алчность… Грустно… очень грустно…
Когда Рита была маленькая, у неё не возникало вопросов насчёт магии. С рождения она была окружена ей, и когда ей говорили, что есть люди, не обладающие магическими способностями, она удивлялась. Магия была неотъемлемой частью жизни. Жизнь в мире людей по началу давалась ей очень тяжело, но ко всему привыкаешь…
Девушка сидела, ощущая приятную свежесть воды. Задумавшись, она не заметила, что уже довольно давно размахивает ногами, как обычно делает её не настоящая, но всё же любимая сестрёнка... Перед глазами сразу появился образ маленькой девочки. Её милое улыбающееся личико, рыжие волосы, заплетённые в две косички и карие глазки, блестящие задорным огоньком. Да, Марго была привязана к этой девчонке, как ни к кому другому… Ну… может быть ещё к Максу, но тут другое… От раздумий девушку отвлёк голос Глеба:

- Да, наверное как всегда Сардик с Меди постарались… Интересно где они сами???...
Рита ухмыльнулась.
-Простите, но я тут не местная… Они вообще кто такие? И, всезнающий ты наш человек, может просвятишь маленькую глупенькую девочку… Что это за место?!
Риты мысленно выругалась… Она неосознанно подключилась к сознанию Дашки, а эта девчонка обожала сарказм, хотя сама и понятья не имела что это такое… А может действительно посмотреть что с ней такое… Что-то … не знаю что … Ну не так… Ой, не нравиться мне это… Страх настолько захватил душу ведьмы, что даже ответ на интересующий её вопрос был отправлен на второй план. Девушка решила прогуляться, но не далеко… Её не поймут, если она вдруг станет обнимать несуществующего мишку… А бывает ещё и не такое… Рита хотела увидеть глазами Дашки что происходит вокруг, при этом она будет слышать мысли девочки. Но в этом нужно знать меру… Чуть-чуть перегнёшь палку и будешь думать как восьмилетняя девочка.
Марго поднялась и прошлась по ободу фонтана на другую сторону. Она сосредоточилась, мысленно представив себе сестрёнку. Глухо… Что-то не давало её связаться с сестрой. Она попробовала снова. Барьер… Сплошная стена… Сердце девушки забилось быстрее…
Успокойся, всё хорошо… Просто это защита. Ты же сама её на Дашку ставила… Девушка ещё раз вдохнула, закрыла глаза, сосредоточилась и, прорвав стену, почувствовала окрепшую связь.
Даша, неся в руках что-то тяжёлое, шла по Невскому проспекту.
Интересно, а где мы находимся, если там уже далеко за полдень… Марго поправила несуществующую сумку, и поняла, что ещё чуть-чуть и её не будет. Уменьшив напор, девушка вслушалась в разговор. Даша шла не одна, а с подругой.
-Что там с твоей мамой? Ты говорила, что что-то случилось…
Даша вздохнула. Марго с ней.
-Да, мой новый отец ушёл…
Какой «новый отец»? Ну, Мария…
-А почему?
-Мама сказала ему, что у меня будет братик или сестричка, а он не обрадовался… Ударил её и сказал сделать аборт... Она отказалась… Ну и правильно! Теперь я нянчиться буду… как Рита со мной, когда я была маленькая… А ведь у него своя семья, а он маму обманывал…
Что?! У Марии будет ребёнок… Да как её угораздило с женатым встречаться… Блин… А я в этой дыре застряла… Да и раньше надо было почаще навещать их… Быстрее бы со всем разобраться..
-Не переживай… У меня тоже отец ушёл… И ничего.
-Да я и не переживаю… Только вот когда Рита приедет и узнает… Она разозлиться… как в прошлый раз. Она кричала, что «нечего в дом проходимцев пускать». Да и вообще когда она злиться странные вещи происходят…
Да… Переборщила я тогда…
Тогда Рита летом приехала в город. На каникулы. Марина с Дашей думают, что она в Лондоне учится… Девушка застала Марию в ужасном состоянии.
«За столом сидит Мария, обхватив голову руками. Из глаз текут слёзы. Тишину квартиры нарушают лишь редкие всхлипы. Дашка спит. Уже одиннадцать часов. Ключ в входной двери поворачивается и входит Рита. С кучей чемоданов. Аккуратно, чтобы не разбудить Дашу, Рита перетащила все вещи в комнату. В темноте девушка проходит на кухню и видит Марию. Девушка, сразу поняв в чём дело, садиться рядом и слегка приобнимает женщину.
-Ну вот что ты опять… Да ни один негодяй не стоит твоих слёз…
Мария поднимает голову и сквозь слёзы улыбается Рите.

-Уже приехала… А у нас даже и поесть-то нечего…
-Не страшно… Обойдусь. Так. Давай приводи себя в порядок, а я за тортиком в магазин, - улыбнулась Рита.
Со спины послышались шаги. Это была Дашка. Сонная она всегда выглядела очень мило. Растрёпанные волосы, сонные глаза… Девочка вошла, протирая глаза руками. Увидев Риту, девочка сразу подбежала к ней и обняла. Они не виделись уже год. Марго подхватила девочку на руки и, улыбнувшись, поцеловала в щёчку. Тортик был забыт…
-Ну и выросла же ты, принцесса!
Девчушка наигранно надулась.

-Ещё скажи, что я потолстела.
-Заметь, я этого не говорила. А у меня для тебя кое-что есть…

Рита опустила малышку на пол и сбегала в комнату. Вернулась она с большим пакетом, высотой с Дашку.
-Держи, - сказала она, протягивая пакет.
Малышка сразу подбежала и посмотрела в пакет. Восторженный вопль показал, что она уже достала подарок. Это был большой мишка Тедди. Рита помнила, что Дашка давно его клянчила у мамы. Вспомнив кое-что, девушка ещё раз сбегала в комнату и вернулась уже с подарочной коробкой.
-Маш, это тебе,- сказала Рита, протянув коробку женщине.
Рита вообще никогда не называла Марию мамой… Ну не могла… Свою мать она вообще давно не видела, а это слово напоминало ей о ней. Приезд Риты отвлёк Марию от грустных мыслей. Она сидела и неподдельно улыбалась, а когда открыла коробку, то быстро подскочила и крепко (по видимому стараясь задушить) обняла Марго.

-Угадала! То что надо! Спасибо тебе!
Рита улыбнулась. Но вообще-то она и понятия не имел о том, что находиться в коробке. Она только что перенесла эту коробку из Лондонского магазина, пытаясь поднять её настроение. И это получилось. Мария рассматривала содержимое коробки. Не привлекая внимание, Рита заглянула ей через плечо. Она ей подарила лондонскую косметику. Много. По-моему это перебор...
-Ты что, считаешь меня старой, раз подарила столько косметики?хитро улыбаясь спросила Мария.
-Да нет. Я…
Марго прервал звонок в дверь. Предчувствуя неладное, она открыла. На пороге стоял спортивного телосложения мужчина. Его короткие огненно-рыжие волосы смотрелись ярким пятном на фоне тёмного подъезда. Это был отец Даши – Александр. Видела она его только на фотографиях, но не узнать его было невозможно. Мужчина ухмыльнулся.

-Так это ты Марго, о которой Дашка мне рассказывала… Ну и ну… И как Мария могла подобрать такую девчонку на улице. Бомжевала небось до того…
Рита ничего не ответила. Она лишь пыталась сдержать себя. Но её взгляд убивал…
-И нечего так на меня смотреть. Я, между прочим, вещи забрать пришёл. Отойди! Александр ворвался в квартиру, оттолкнув Марго к стене, и сразу прошёл на кухню.
-Ну и как делить имущество будем, дорогая?! донёсся его голос.
Марго, пытаясь успокоиться, вошла в комнату. Саша уже схватил Марию за руку, больно её сдавив. Она пыталась вырваться, но он сам её толкнул. Она ударилась о ручку холодильника. Дашка громко ревела, прижав к себе мишку.

-Ну что ты орёшь?! Мы просто общаемся. Да, любимая?..с сарказмом сказал Александр.
«Теперь я понимаю в кого Дашка такая»

-Не могли бы вы покинуть помещение?.. – с нескрываемой злостью сказала Марго
Саша в упор посмотрел на неё.

-Да что ты мне сделаешь, девчонка! Ты никто. Так… мусор из помойки…
-Заткнись!
рассвирепела Рита.
-Что ты сказала?! Как ты смеешь указывать мне, дрянь!
Александр наотмашь ударил девушку по лицу. Но она не упала. Просто не почувствовала… «Иногда меня радует, что я некромаг…»
Саша изменился в лице.

-Ты кто? удивлённо сказал он.
Тут до Риты дошло, что он просто внаглую зеркалил её уже минут десять как… Она мгновенно вытолкнула его из своего сознания. Он попятился, сжимая руками виски, и осел на пол.
Рита медленно подошла к нему.

-Как ты посмел?! тихо, но яростно прошипела она.
Саша ещё больше обхватил голову и вскрикнул. Рита просто давила его сознание.

-Прости… я ошибался… насчёт тебя… - часто вдыхая сказал он.
-Мне плевать что ты говорил обо мне… Ты причинил боль людям, которых я люблю!
Ещё одна атака. Он лежит на полу. Рита развернулась, чтобы поднять Марию, но упала сама. Саша кинул в неё стул.

-Ты не можешь быть некромагом! Они не умеют любить… - выкрикнул он, посылая красную искру из пестня.
Рита успела отскочить и быстро подняться на ноги. Всё вокруг затряслось. Яблоки из тарелки, чашки, вся мелкая посуда… Всё поднялось в воздух. Саша тоже. Глаза Риты были полностью тёмными. Это была уже не она. »

Дальше всё было как во сне. Несколько ударов… Он падает… Крик Даши… Девушка выкидывает его за дверь, осыпая проклятьями… И всё… Когда она очнулась вся кухня была разгромлена, а Дашка со страхом сжимала мишку. Рита ещё долго пыталась убедить её в том, что это сон, и то до конца это не получилось
Воспоминание кончилось. Дашка уже шла одна, впереди была дорога. Девочка уже ступила на асфальт, но тут из-за угла появилась машина. Она на полной скорости неслась на девочку. Глазами Даши Рита увидела красный капот и услышала скрип колёс. Волна боли пробежала по всему телу, лишая возможности мыслить. Девушка упала с края фонтана на листву. Всё тело было парализовано, но сознание было её. Она не успела отключиться от Дашки и чувствовала то же, что и она. То есть ничего… Девочка была без сознания. Но Марго… Она смотрела в небо, а из глаз текли слёзы. Но она не могла ничего изменить…
Макс отрешённо стоял в сторонке. Из всего разговора его интересовал лишь один участник… точнее участница, которая сейчас отошла в сторону. Парень облокотился спиной на рядом стоящее дерево.
Птички поют… солнышко светит… просто прелестно!.. Одному мне фигово!
Макс перевёл взгляд на восход. И когда я стал таким чувствительным к красоте природы?.. Ответ прост: Когда я познакомился с ней!. Господи, как я её ненавижу! Потому что люблю… Его не интересовало ни где они, ни почему… Он до этого просто шёл куда глаза глядят, не особо заморачиваясь… А может и сейчас прогуляться?
Парень уже отошёл, но услышал шелест травы и звук, как будто упало что-то довольно крупное с приличной высоты. Он развернулся и потерял дар речи.
Наполовину заваленная листьями, Рита лежала возле фонтана. Белоснежные волосы были раскинуты в разные стороны. На белой футболке в районе живота было растекающееся красное пятно. Из глаз бежали слёзы, на руках ссадины… Рисунки выпали из сумки и валялись вокруг. Джинсы на коленках были порваны на коленках. Макс уже хотел подбежать к девушке, но его кто-то опередил. Рядом с девушкой появился синий сгусток магии, откуда вышел мужчина в чёрном плаще. Его лицо окаймляли чёрные, как ночь волосы. Суровый взгляд чёрных, не отражающих ничего, глаз наводил ужас и страх. Хитрая усмешка застыла на губах.
Вот это настоящий тёмный маг… рассеянно подумал Макс, идя к Рите. Да, он боялся, но девушка была дороже. Непонятно почему, но он не смог сдвинуться ни на сантиметр… Он так и шёл на одном месте, и как ни пытался, приблизиться ему не удалось… Он только отошёл ещё дальше…
Мужчина стоял, гордо подняв голову. Опустив глаза, он посмотрел на лежащую у его ног девушку.

-Встань! – рявкнул он.
Тело девушки поднялось над землёй. Их лица оказались на одном уровне. Глаза Риты открылись.
-Ты.. – тихо прошептала она.
-Кто ещё… Соскучилась по папочке? Вот я очень скучал… Особенно по одной вещичке, которая есть у тебя.
Марго усмехнулась. Её лицо исказила гримаса боли. Ссадины давали о себе знать.
-Так и знала… что тебе… что-то нужно от меня… Просто так… ты бы не… пришёл… - девушка тяжело вздохнула, терпя боль.
-Знала она… Ха! Не смеши меня… Ну если честно, мне нужна не совсем твоя вещь. Она до сих пор моя. Отдай мне мою силу!
-Интересно… как я это сделаю? По-моему, она принадлежит мне…
-Если захочешь спасти сестру, отдашь…
- сказал он, усмехнувшись.
Глаза Марго наполнились болью.

-Так это ты сделал. Ты подстроил аварию…
-Ну почему? Я ничего не подстраивал… Но я могу изменить её состояние… Она сейчас в коме, но может умереть. Я соединил её жизнь со своей… Без этой магии я могу умереть, но не умру… Часть силы у меня осталась. А вот твоя сестра…
-Нет!
-Да, моя дорогая, да… Ты отняла мою силу, я отниму у тебя сестру… Но если вернёшь, оставлю в покое…
-У тебя… оставить в покое… это убить…
-Хм… Догадливая… Но я тебя не убью. Ты умрёшь сама. Эта сила и держит в тебе жизнь… Так что выбирай. Умрёшь либо ты, либо твоя сестра… Мне без разницы…
-Сволочь…
-Я всего лишь твой отец… До скорого…
- сказал он и исчез.
Рита упала на землю. Но слёз уже не было… Она знает что сделает. Найдёт способ отдать эту проклятую силу ему, но не позволит Даше умереть. Но вдруг адская боль пронзила тело девушки. Казалось, кто-то её режет.

-Вот блин… - прошептала девушка, корчась от боли.
Быстро сообразив, девушка перешла в сознание Даши. Глаза были закрыты, но это не преграда для мага. Девушка посмотрела что твориться вокруг, но ничего не успела разглядеть. Новая волна боли прошла по телу. Кровь посочилась из раны в животе.
Так, нужно действовать быстро…Быстро повторив действия, девушка опять увидела окружение Даши. Но это привело её в ещё больший ужас. Перед глазами была огромная круглая яркая лампа с несколькими лампочками. Над телом сестры склонились люди в масках и синих одеждах.
Марго попыталась быстро разорвать контакт и вырваться из сознания сестры, но сил почти не осталось. Собравшись, она представила себе их связь в виде запутанного клубка ниток. Это самый муторный, но самый надёжный способ разорвать связь. Она начала распутывать клубок. Её сознание было серыми нитками, Дашино же ярко жёлтыми.
Солнышко моё… - ласково подумала о сестре Рита. И сразу захотелось наплевать и на свою жизнь, и на всё остальное, только не оставлять её. Ей и так тяжело… Но тут кто-то начал трясти Риту за плечи.
-Рита… Рита!!! орал Макс ей в ухо, - Очнись!
Марго вяло открыла глаза. В её стеклянном взгляде не читалось ни одной эмоции. Она начала терять сознание в сильных руках Макса, державших её. Пятно крови на животе росло.
-А ну быстро возьми себя в руки! Говорил же, не играйся с этой ментальной связью! Доигралась… - последние слова некромаг произнёс тихо, обречённо…
Рита пришла в себя. Сознание стало стеклянно ясным. Быстро представив клубок, она точными и умелыми движениями стала его распутывать.
Так… Эту на себя, эту перекинуть… вверх… Блин, узел… ничего, прошли. Дальше… эту влево, эту вправо… Так, остался один большой узел. Быстрее… На себя, вниз, другую вверх…
-Всё! облегчённо воскликнула девушка.
Усталость навалилась на неё, но она чувствовала, что раны медленно, но начали затягиваться. Открыв глаза, девушка увидела Макса. Он невидящим взглядом смотрел на неё. Улыбнувшись, Марго взяла Макса за руку. Сразу стало спокойнее…
Савельев всматривался в лицо девушки и не смог сдержать улыбку.
Ну когда она начнёт думать о себе?! Для неё важнее Дашка, её сестрёнка. Интересно, а я для неё что-нибудь значу? Может… Додумать Макс просто физически не смог. Девушка сжала его руку и все вопросы отпали сами собой…
-Ну и куда ты опять вляпалась?- улыбаясь, спросил Макс.
Рита отвела взгляд, полный боли.
-А разве это так важно?..
Эта фраза разозлила Макса.
-Так важно?! Да ты чуть не умерла! Ха! Важно… Да как ты так можешь говорить? Пришёл какой-то отморозок и чуть не убил тебя. Ставил условия, грозился убить твою сестру… Да, действительно, какая разница… - голос Макса не выдавало его эмоций. Профессиональная привычка…
Рита присела, отстранилась и вырвала свою руку. В глазах плескалось море ярости.

-Да как ты смеешь!.. Я знаю, мой отец подлец, сволочь, но не отморозок. И даже если считать, что самое хорошее что он сделал в жизни – это ушёл от матери ( он хотя бы не стал разрушать её семью), то он имеет право на справедливое отношение к нему.
От переполнявшей его ярости, Макс даже вскочил с земли.
-Да ты хоть понимаешь, что этот человек может легко убить тебя… Да кто он вообще такой?! закричал Макс.
-Он некромаг! Такой же как и ты! закричала девушка, но потом опустила взгляд и добавила чуть тише – и как я…
Девушка отвернулась, скрывая боль, но не физическую. Да, рана болела, но это было ничто по сравнению с тем, что творилось у неё в душе. Парень присел и приобнял Риту за плечи.
-Ты права, я не имею права его судить. Но ты… Что ты будешь делать?
От прикосновения Макса девушку бросило в жар.
-Не знаю… Для начала нужно всё хорошенько обдумать… Но просто интересно, за что мне такой отец? – Рита посмотрела в глаза Макса. Он пожал плечами.
-Не знаю… Родственников не выбирают…
-А кто был твой отец?
поинтересовалась девушка.
-Даже не знаю… Я был с учителем сколько себя помню. Знаю только что отец случайно ( хотя кто его знает) обещал отдать меня учителю. Он отца спас. Подробности я не знаю, но всё получилось как в какой-то русской сказке. «Отдашь то, чего дома не знаешь..» Как-то так…
-А найти его пробовал?
-Хотел, но как-то не мог собраться с духом… Да и так, если не знаешь, можно придумать. Может он царь какой или граф… Согласись, так гораздо интереснее…
- улыбнулся Макс.
-Это нереально… Короли давно все перевелись. Даже принцев не осталось… - вздохнув, сказала девушка.
Макс лукаво улыбнулся.

-Что, о принце на белом коне мечтаешь? А может некромаг в ступе подойдет?
-Можешь даже не мечтать… У тебя никаких шансов…
-Я всё-таки попробую… А ты отдыхай… рана должна зарости.

Девушка в ответ лишь кивнула и разлеглась на траве, усыпанной листьями. Вдруг на глаза её попался один из её многочисленных рисунков, разбросанных по поляне . На нём углём был нарисован улыбающийся Макс. Быстро схватив его, она убрала рисунок в карман. Ну нет! Не даждёться он… Пусть думает, что я о нём даже не вспоминала… Но вскоре, перед тем как окончательно уснуть от переутомления, на грани реальности и сна промелькнула мысль: А может всё-таки...



З.Ы. Если кто-то не врубается кто из персонажей кто-см. анкету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейт Адамс
Admin
Admin
Кейт Адамс


Сообщения : 154
Очки : 5923
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 26

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyЧт Мар 17, 2011 12:05 pm

Проклятья перебирались в голове, и уходили в сторону Бейбарсова, но к сожаленью они лишь ударялись о него... Интересно что бы она испытала если убила бы его... Да что говорить сейчас она была в ярости... Она попросту не поняла бы что случилось... Но наверное хорошо что она его не сможет убить. Нет, Кейт просто садистка, и почему когда человек зол в его голову приходит куча дуратских и нереальных мыслей??? Дуратское подсознание!
Девушка подняла голову, все небо было покрыто нежно-розовой пеленой, бело-сиреневые облака размазаные по небу быстро собирались ветром в куски белой ваты. Легкий осенний ветерок пускал рябь по воде фонтана. Тихое журчание воды, шелест листьев, все бы ничего... Но почему-то от этого становилось еще хреновее... Темный буравящий взгляд некромага чувствовался на спине, и это не давало расслабиться. Кейт прекрасно знала, что когда она зла, с его-то даром не составит труда залезть к кому-то в душу. Тем более если это была Кейт. Но к счастью у Адамс осталось лишь старое воспоминание об этом парне, сейчас Глеб уже многое усвоил и знал что если он это сделает, то ему прямо говоря не поздоровится… Да и взгляд у него был далеко не буравящий… В общем Бейбарсов был отброшен в недалекий аут… В его голове кружило множество мыслей… которые по каким-то причинам в нормальные формулировки реальности не складывались. Помимо всего этого, между мыслями проскальзывал жизненно-необходимый мат, оскорбляющий Судьбу, вместе с её братцем Случаем. Я бы на месте Судьбы и Случая отомстила хорошенько…. Но как видимо эти двое глухие и никогда не слышат людей, просящих о другой жизни…
Злость Кейт постепенно переходила в растроеность, из растроености в простое непонимание и неосознавание своих действий… В общем все становилось более-менее нормально. Но тут вдруг, по-дуратски ошеломительная боль, знакомая каждому магу, пронзила сознание девушки. Боль, та самая когда кажется, что сознание не выдержит присутствия двух человек, боль которая предупреждает о том, что сейчас ты либо лишишься своего тела, либо поделишь его напополам с кем-то…
Адамс едва не упала в воду, но благо каким-то образом оказавшийся рядом Бейбарсов успел схватить её… но схватил поздно, так что теперь половина волос была мокрая… Но это еще ничего… по сравнению с тем что ждало сейчас Кейт в её голове. Нахальный, знакомый голос зазвучал в сознании:
- Ну здравствуй, зай. Давно же я тебя не видел.
Боль постепенно ушла, а Кейт лихорадочно соображала, какой знакомый нахал может называть её «зай»… Бейбарсов? Да нет, врятли… Он вот тут рядом, да и к тому же, не в его манере эти «Зайка, киска и тому подобное»… Но кто тогда?
О нет!!! Только не он! Мозги в итоге выдали то, что желала хозяйка, это был Алекс… старый…ну… скажем так… знакомый. Маг. Сильный маг. Даже слишком сильный.
- Алекс??? – мысли были порядком нервные…
- Я тоже очень рад тебя слышать!
- Какого черта ты здесь забыл???
- Да нет… Я бы тебя чертом не назвал…
- уж что-что, а язык у Алекса был острее бритвы, и гибче воды. – да кстати, а что это за молодой человек, на руках у которого ты находишься???
- х…а ты все тот же нагло-галантный маг, которого я запомнила…
- И все же???
- Это Бейбарсов…

Тут Адамс почувствовала какую-то необычную опустошенность… Казалось теперь её тело ей не принадлежит… остались только мысли, она не могла даже звук произнести своими губами… Но это не было иллюзией… действительно, остались только мысли… А её тело времени не теряло… Оно подняло глаза не Глеба и сказало:
- О! Бейбарсов! Какая радость!!! Боже мой я лежу на руках у одного из самых роковых некромагов современности!
Кейт была в бешенстве:
- АЛЕКС! Ты с ума сошел???
- А что такого??? Я просто излагаю факты – ответил тот, и снова вслух не своим ртом…
Да, лицо Глеба описать просто невозможно, его голова уже могла взорваться. За одну ночь он совершенно непонятным образом попал на Буян, встретил Кейт, успел с ней поругаться, поцеловаться, и снова поругаться… и вот теперь эта девушка говорит совершенно непонятные вещи… Задним умом Глеб прекрасно понимал что видит не все что происходит… Как увидеть все он тоже знал, поэтому решил проверить. Шепнув заклинание, он начал смотреть на изнанку мира. Так вот тело Кейт, но что это такое все тело было темно-синего цвета, а часть головы была белой… Две души в одном теле??? Даа… увидеть такое просто так нереально. Бейбарсов повернул голову и помимо Макса и Марго увидел темно-бардовую фигуру… но решил, что эти двое в своих делах разберутся сами. Выйдя наружу мира парень подумал, что иногда полезно посмотреть на мир с изнанки. И в силу своей пожизненной некромагической наглости начал слушать реплики незнакомца исходившие от Кейт…
- …ох да, я понял, Кейт… ты боишься… боишься того что он узнает правду.
- Да какую к черту правду он может узнать от тебя!!!
- Ооо… многое, например то, что ты все еще его любишь, боишься потерять… Ты боишься того, что он может узнать что на самом деле у тебя на душе… И именно поэтому ты сама не хочешь об этом думать…
- Знаешь, а может ты и прав, но ты не учел одного.
- Ну и чего же???
- А хотя бы того, что я ненавижу людей которые лезут в душу не спросив разрешения!!!

Глаза Кейтлин потемнели, змея на руке зашипела, в кулоне появился темно-синий сапфир. Адамс оторвалась от земли и повисла в воздухе (вертикально). В темных волосах засверкали молнии. Губы шептали множество заклинаний, между заклинаниями проскальзывали слова типа: «Иди сюда скотина, я хочу взглянуть в твои глаза! И т.д.» Минуты через три у фонтана возник парень.
Кейт опустилась на землю и постепенно начала приближаться к Сашке:
- Ну что, доволен, увидел меня??? Услышал??? В душу залез? Думал безнаказанным остаться!
- Нет, ну что ты, я просто хотел тебя увидеть, а заявиться сюда просто так, мне охранная магия не позволила…
- Да что ты! Значит заявиться сюда ты не смог, а вот мое тело отобрать - без проблем!!!

Алекс подошел к девушке и, нежно погладив по щеке, сказал:
- Ну, ладно. Да я нахал, прости я не хотел тебя разозлить.
- Да пошел ты!!!
– ответила Кейт и развернувшись ушла на другую сторону огромного фонтана.
Девушка увидела спокойно спящую Марго, но почему-то что-то насторожило Кейт, может эта рана, может что-то еще. Но девушка все-таки подошла к Ритке и присев рядом потрогала одну из артерий: пульс был, но слишком слабый, Марго не дышала…
- Макс, может я конечно не права, но мне кажется, у неё регенерация остановилась. Тебя это не настораживает?
Савельев повернул голову, до него постепенно доходил смысл слов Кейт. И чем больше он понимал тем страшнее ему становилось… Неужели после всего, того что они вместе пережили он может лишиться её навсегда??? «Нет, Макс подумай сколько раз ты спасал её? Это всего лишь очередной шанс спасти её от очередной смерти.»
-Кейт, ты можешь что-нибудь сделать??? – с надеждой и даже какой-то злостью спросил он.
- Незнаю, но попробую – Адамс навела руки на рану. Теплые серебряные нити начали затягивать рану, кровь ушла… Визуально все было нормально… Но вот сознание, ушло слишком глубоко, и целительством его вернуть было врятли возможно. Кейт встала и с далекой хитрой усмешкой в глазах сказала:
- Макс, я сделала все что от меня зависело, теперь твоя очередь, ты гораздо быстрее вернешь её в сознание, чем она сделает это сама, если конечно сможет…
-Ты на что намекаешь???
Кейт хитро улыбнулась… и он все понял. Наклонившись над Марго Максим, шепнув «И только попробуй потом меня ударить», из благих побуждений впился в её губы поцелуем.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://grottermagic.forum2x2.ru
Маргарита Милентьева
Admin
Admin
Маргарита Милентьева


Сообщения : 15
Очки : 5319
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 29

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан EmptyЧт Мар 24, 2011 10:42 am

Смерть… Какое ужасное слово. Её все хотят победить, но могут лишь немногие: сильные духом и своей верой. Смерть была с людьми на протяжении всех веков, заставляла двигаться, спасаться, и вообще трепала нервы как только могла. Её бояться и уважают, не смеют с ней играть… Хотя это только люди. Некромаги… Повелители смерти, ужасные тёмные маги. Они думают, что играть со смертью можно безнаказанно. Увы, это не так. Каждый из них проклят. Они заплатили высокую цену за своё могущество. Они не имеют право видеть свет в любых его проявлениях. Им нельзя любить, делать добро… Нет, не совсем так… Они разучились любить. Они стали самой смертью. Это она поработила их и не собирается отпускать. Это её слуги, делающие за неё работу. Они заранее мертвы. Сети смерти оплетают душу, вплетаются в саму сущность человека, делая рабом, становясь одним целым. Распутать эти нити невозможно… Ну или практически невозможно.
Темная комната, оборванные пыльные шторы, разбитый деревянный пол и множество зеркал… Это было место где очнулась Рита. Одиночество, страх, растерянность… Ни одно из этих слов не могли передать то, что сейчас творилось в душе у девушки. Она не знала ни где она, ни что случилось, даже кто она девушка догадывалась с трудом. Казалось, все воспоминания стёрты, но как-то неудачно. Остались обрывки, маленькие лоскутки и куча вопросов. Вдруг маленькое окно комнаты открылось и в помещение влетел ветер. Рита поёжилась от холода. Девушка подошла к окну, отодвинула трепавшиеся на ветру рваные светлые шторы и выглянула в окно. Представшая перед ней картина ошарашила девушку. Это был сад. Красивый цветущий сад. На небе ни облачка, ярко светит солнце, дует свежий ветер. В воздухе витает аромат полевых цветов. Бесконечные зелёные холмы простираются за горизонт. Чистейшие воды рек разносят влагу. Зелёные леса создают очень редкую здесь тень. Люди в лёгких светлых одеждах отдыхают, не зная забот. Слышится смех и веселье.
Девушка восхищённо улыбалась. Она забыла все свои заботы и страхи. Это было то, о чём она часто мечтала. Счастье, спокойствие, нет никаких проблем… Рита восхищённо протянула руку в сторону этого великолепия, но мощная энергетическая волна откинула её. Яркая вспышка на миг ослепила. Девушка отлетела вглубь комнаты и приземлилась на пол. Но не очень удачно. Там были осколки одного из зеркал. Что за чёрт! Девушка пришла в себя, села и приложила руку ко лбу. Наваждение исчезло. Что это было… Марго тяжело вздохнула и посмотрела на свои руки. Как ни странно, но с ними было всё в порядке. Ни царапин, ни синяков…
Почему? Да я должна была разодрать руки в клочья! Нет, я конечно рада, но почему?.. - недоумённо думала Рита.
Взяв осколок, она провела себе по руке. Ни боли, ни крови, ни раны… Да она даже не почувствовала прикосновения. Блестящая поверхность осколка привлекла её взгляд. Посмотрев на него, девушка ужаснулась. Там была война, кровь и страдания. Картинка была как живая. Взрывы, убийства, смерть… Пахло палёной плотью и гарью. Вдруг во всём этом ужасе мелькнул человек. Он яростно отбивался от наступающих врагов, но проигрывал. Догадываясь что будет дальше, Рита швырнула стекло о стенку. Ничего… Стекло не разбилось. Девушку трясло. Казалось ещё чуть-чуть и у неё начнётся истерика. По лицу скатилась слеза.
Чья-то рука легла на плечо девушки. Резко обернувшись, она потеряла дар речи. Это была её настоящая мать. Её имя было Анна. Почему было? Она умерла некоторое время назад… Длинные светлые волосы пшеничного цвета, лёгкое белое платья и лучисто-голубые глаза. Это и была её мать сейчас. Но что-то исчезло из её глаз. Это жизнь. Да, был свет, но не было жизни…
Анна улыбнулась.

-Здравствуй, дочка…
Повисла мёртвая тишина. Рита встала, подошла к ней и уже хотела обнять её, но женщина отстранилась.
-Прости, но ты не можешь прикасаться ко мне, - тихо сказала она.
Марго непонимающим взглядом смотрела на неё. Слова комом застряли в горле.

-Ты просто не знаешь… Для меня уже всё давно решено, ты же стоишь на перепутье…
-Ты о чём?
-Это место, - Анна обвела рукой комнату, - это вроде как междумирье. Ты ещё не мертва, но уже не жива. Здесь и определится твоя дальнейшая судьба.
Женщина повернулась. Волосы взметнулись, ткань платья растрепалась как на ветру. Казалось, здесь почти нет земного притяжения. Анна прошла сквозь лабиринт зеркал. Рита за ней. Мать девушки остановилась напротив огромного зеркала с серебряной рамой, покрытой разнообразными завитками. На него было накинуто белое покрывало. Анна приподняла его и её глаза наполнились грустью.
-Знаешь, я сама не так давно была здесь… Эти зеркала, - женщина провела рукой по блестящей поверхности, - они хранят воспоминания всей нашей жизни. Всё наше счастье и горе, ненависть и любовь, верность и предательство. Мне так больно было смотреть в него. Казалось, моя душа разрывается…
Анна подошла к Рите невесомо провела рукой рядом со щекой. Девушка почувствовала прохладу.
-Ты так изменилась… Шесть лет. Может, это и было для тебя лучшим выходом, но без тебя мне было очень плохо… Знаешь, я потом нашла тебя, видела твою новую семью, видела твои рисунки. Ты хорошо рисуешь. Этот талант у тебя от отца… - грустно сказала Анна.
Рита опустила голову. На пол скатились солёные капли.

-Почему?
-Почему я всё-таки выбрала его? Мы с ним вместе учились в Тибидохсе – школе магии. Я и тебя хотела туда отдать, но ты ушла. Так вот, я влюбилась в него как только он там появился. Такой невозмутимый, обаятельный… Конечно, не только я одна. Сначала мы даже не разговаривали. Просто проходили мимо, как будто не знаем друг друга. Даже не знаю кому первому это надоело… Мы просто подошли друг к другу и всё рассказали. Мы долго тайно встречались. Он был некромагом, но для меня он был самым любимым и добрым человеком на свете. Ходило множество слухов о его личной жизни, но нас это только смешило. Всё было даже слишком хорошо… Но потом мои родители сказали мне, что у меня есть жених, и причём чуть ли не с двух лет. Это был брак по расчёту. Владимир был взбешён, но ничего не мог поделать. Свадьба состоялась. А он исчез на пять лет. Пять долгих лет. Для меня это время без него было пыткой. Потом он появился ночью. Он любил ночь. Но это был уже не тот человек, которого я знала. Он изменился, стал жёстким и озлобленным. Но я всё ещё его любила… Я хотела его вернуть, изменить, но ничего не получалось. Я всё так же встречалась с ним. Вскоре родилась ты. Мы поверить в это не могли… Он привязался к тебе, играл с тобой когда ты была маленькая…
-Да, я помню его… Но я думала это всё игра воображения, - с сожалением сказала Марго.
-Нет, он любил тебя. Но однажды он просто исчез, ни сказав ни слова. И больше не вернулся… Мне было тяжело. У тебя начинали проявляться силы. Мне было тяжело их сдерживать. Я думала, что у тебя их вообще не будет, или будут очень слабые, а получилось наоборот. Понимаешь, просто у него тёмные силы, у меня светлые, и они по силе равные…
Рита удивилась. Она вообще не помнила когда Анна колдовала.
-Не удивляйся, вся моя сила уходила на сдерживание твоей. Так вот, ты же знаешь, что если число имеет одно и то же значение, но с разным знаком, то оно даёт ноль. Так у тебя оно не только не дало ноль, оно удвоилось… Почему – не понятно… Я потом узнала, что Владимир пытался тебя украсть, но твоя сила это не позволила. Даже захватила часть его. После этого ты стала некромагом, - Анна глубоко вздохнула. - Знаешь, я до сих пор его люблю…
Рита смахнула навернувшиеся слёзы. Место отчаяния заняла всепоглощающая ярость.
-Любишь… Да ты хоть знаешь что он натворил. Он держит в коме Дашу! Эта свинья мне за всё ответит… - яростно шепнула Рита.
-Не смей так говорить о нём! Может, он плохой человек, но он твой отец…
Рита ухмыльнулась.
-А я недавно говорила точно так же одному человеку…
Максим… Да, этот парень многое сделал для неё. Возможно, терять его было больнее всего. Девушка вспомнила его прикосновения, и её бросило в жар. Она сразу вспомнила их первый поцелуй.
« Была глубокая ночь. Лес освещал лишь свет полной луны. Зловещая тишина объяла всё это место. Вдруг из-под земли высунулась рука. Чуть-чуть разгребя вокруг, она залезла обратно. Через секунду оттуда вылезла девушка. Её когда-то белоснежные волосы были в грязи. Быстро переведя дух, девушка протянула руку вниз, за которую тут же ухватился парень. Выбравшись, оба быстро ломанулись через поляну, не оглядываясь. А зря.. Из той ямы повалила куча нежити. Мертвяки, зомби, упыри. Да, хорошая компашка подобралась… - подумала тогда Марго. Но особо думать было некогда… Мягкая земля замедляла бег, а жить хотелось.
Рита на бегу развернулась и послала в центр огромного полчища сгусток магии из своего жезла. Небольшая вспышка, и всё. Не подействовало…

-Говорила же я тебе, что не надо туда идти! А он: давай погуляем, давай погуляем… Догулялись! на бегу кричала Марго.
Парень повернул лицо к ней и ухмыльнулся.

-Да, ты имеешь право злиться. Я идиот, болван, и вообще для тебя я готов быть хоть золотой рыбкой…
-Слишком много чести, рыбка моя… - с сарказмом сказала девушка.
-Один ноль в твою пользу… Ну если честно, мне надо было залезть к ним.
Марго яростным взглядом посмотрела на него.
-А меня предупредить слабо было?!
Макс сделал «очень виноватое лицо». Рита не выдержала и засмеялась, парень с ней.
-Но вообще-то это был сюрприз.
-Да, очень хороший… Ладно, давай потом разберёмся.
Вот-вот должен был появиться на горизонте спасительный рассвет. А пока они, миновав поляну, побежали к озеру. Биться с такой толпой нежити было бесполезно…
Через десять минут беговых упражнений солнце соизволило показаться из-за горы. Нежить быстро ретировалась. Марго стояла по колено в воде, Макс с ней. Он то и дело брызгался на неё водой. Риту это бесило. Макса её реакция приводила в восторг. На берегу было тихо и спокойно. Но и это было недолго. На дереве появился улыбающийся Аркаша.

-Ну что, дор-р-рогая моя, говор-рил же я тебе, что не надо связываться с этим тр-р-рупом ходячим. Нет, заведёт он тебя в могилу… Это всего - лишь вопрос вр-р-ремени.
Максим перевёл недовольный взгляд на кота и обрызгал его водой, предназначающейся Рите. Улыбка исчезла с морды Аркадия. Кот оглушительно зашипел и появился в воздухе рядом с Максом.
-Не смей так обр-р-ращаться с магическим животным моего ур-р-овня! Я тебе не какая-нибудь драная кош-ш-шка!
Макс ухмыльнулся.
-А реакция такая же…
-Да как ты!..
-Смею? Да плевал я на тебя! Думаешь, я бы дал ей умереть? Да ни за что!
Морда кота была уже почти вплотную с лицом макса. Один взмах когтистой лапой. Макс быстро делает шаг назад. Благо, реакция некромага при нём…
-Не считай себя всесильным, некр-р-ромаг! Ты не сможеш-ш-шь защитить её. Ты её не достоин!
Терпение парня лопнуло. Он схватил Аркадия за горло. Тот не смог исчезнуть. Во взгляде парня плескалась тьма.
-Не смей. Если тебе дорога твоя никчёмная жизнь, возьми свои слова назад… - угрожающе сказал Макс, сжимая глотку кота.
Рита, только вышедшая из озера, кинулась к ним. Она положила руку на плечо Макса. Секунды хватило. Он пришёл в себя и отпустил почти задохнувшегося кота. Аркаша осел на землю и повернул морду к Рите.

-На этом месте могла оказаться ты… - сказал кот и исчез.
Рита отошла от парня и села на берег. Розовое зарево неба отражалось в прозрачной глади озера. Горы, скрывающие это место, казались громадными. Лёгкий ветер нарушал своим шуршанием листвы тишину этого места. Рита взяла камень и кинула в озеро. Несколько раз коснувшись поверхности, он скрылся в воду. По гладкой поверхности пошли круги.
Как легко нарушить равновесие. Всего один маленький камушек на такую толщу воды… - думала девушка. Макс виновато смотрел на неё и только потом решился присесть рядом. Он первым нарушил молчание.
-Прости меня… - тихо произнёс он.
Рита повернула к нему голову и утонула в его глазах. Ярко-зелёные, в них был задор, жизнь … и любовь? Девушка отвела взгляд.

-Зачем ты это сделал? Ты чуть не убил его…
Макс тяжело вздохнул.
-Я не знаю… Это что-то внутри меня. Я не хотел, но он сказал…
-Что он сказал?
-Что я не достоин тебя.
Рита развернулась к нему. В глазах плясал огонь.
-Может, он и прав… Но меня это вывело из себя.
-А кто тебе дал право на меня?! Достоин, не достоин… Да какая разница. Это не имеет смысла.
Макс внимательно посмотрел на Марго. Ей сразу захотелось куда-то сбежать… чтобы не обнять его, не поцеловать. Все барьеры, которые она возводила против него в течение долгого, времени рухнули одно мгновение. Повисло неловкое молчание. Макс, не отводя взгляд, достал что-то из кармана.
-Это то, зачем мне понадобилось к мертвякам.
Парень раскрыл руку. На ней был кулон. Розовый камень, овитый серебряными завитками на цепочке. Вроде ничего особенного, но от него исходила сила.
-Что это?
-Это охранный артефакт. Он защитит тебя.
Рита вскочила на ноги.
-Думаешь, я сама не справлюсь? Что я такая слабая и не могу за себя постоять? – яростно сказала Рита.
Макс поднялся вслед за ней.

-Да почему? Ничего я не считаю…
-Нет, ты думаешь что я такая слабая и беспомощная…
-Да ничего я не думаю… - оправдывался Макс.
-Заметно!
Рита уже развернулась, чтобы уйти, но Макс остановил её, положив ей руку на плечо. Девушка так и стояла, не разворачиваясь. Макс подошёл и обнял её за талию. От прикосновения горячих рук девушку бросило в жар. Все мысли сразу же вылетели из головы. Он положил свою голову девушке на плечо. Рита не могла пошевелиться.
-Я не считаю тебя слабой. Просто я боюсь за тебя… - прошептал ей парень. Горячее дыхание касалось кожи девушки.
-Я не вынесу, если с тобой что-нибудь случиться. Я себе этого не прощу. Я не сомневаюсь в тебе. Я сомневаюсь в себе… - парень повернул девушку к себе лицом.
У Марго сбилось дыхание, сердце забилось быстрее. А Макс просто смотрел ей в глаза. Он застегнул подвеску ей на шее и слегка коснулся кожи. В следующее мгновение он жадно припал к её губам. Противиться не было ни сил, ни желания. Марго затянуло в вихрь чувств и эмоций. Здравый смысл отключился. Сколько прошло времени никто из них не знает. Когда стало нехватать воздуха, Макс отстранился, но всё ещё держал девушку в объятьях. Рита просто стояла с закрытыми глазами, не шевелясь. Буря, творившаяся у неё в голове, стала утихать. Мозги включились. Максим стоял и улыбался.

-Давно хотел это сделать… - тихо сказал он.
Рита не на шутку разозлилась.

-Давно?! Я покажу тебе давно!
Девушка оттолкнула парня, залепила ему пощёчину. Макс отшатнулся. Щека покраснела.
-Ладно, заслужил…
-Это ещё не всё! – закричала девушка и подняла руку, в которой был горящий чёрным пламенем шар.
После небольшой перепалки Марго остыла.

-Сволочь! Никогда тебе не прощу! Это было первый и последний раз!
С этими словами девушка ушла, а парень так и остался смотреть ей в след. Тогда он не запустил в неё ни одним заклинанием. Да и зачем? Если любит – то простит…»
Идиотка…Оскорбила, ушла. А ведь это было самое лучшее мгновение в моей жизни. Рита неосознанно коснулась кулона на шее. Он так и остался там, но так, чтобы Макс не видел.
Анна, улыбаясь, смотрела на дочь.

-Ты любишь его… - тихо сказала она.Быстро же ты выросла… И что за наказание нам с тобой: любить некромага?..
Рита непонимающим взглядом уставилась на мать.
-Откуда ты о нём знаешь? И тем более что я чувствую.
Анна улыбнулась.
-Максима я видела ещё до смерти. Ну а то, как ты к нему относишься – понять не сложно…
Рита вздохнула.
-Ну и что меня ждёт?
-Сейчас увидим. В этой комнате весят зеркала всех людей, которые здесь побывали. Одно из них твоё. Какое – я не знаю. Я вижу только своё. Для тебя это зеркало должно светиться ярче всех.
Рита обвела взглядом помещение. Она видела лишь немногие зеркала. , но что-то звало её. Пройдя несколько поворотов, она остановилась. Перед ней висело огромное зеркало. Половина его рамы была из чёрного золота, другая из серебра. Сейчас в нём отражалась Марго. Сзади подошла Анна.
-Нашла… Хорошо. Тогда можно начинать. Подойди к нему и коснись рукой.
Рита сразу подчинилась. Поверхность зеркала оказалась горячей, даже обжигающей. На нём сразу появилась картинка. Вот её беззаботное детство, Виктор, Анна. Да, тогда было спокойно, хорошо… Потом похороны, проявление силы. Страх и ужас сжали сердце девушки. Принятое решенье, одиночество… Да, было плохо, но она выдержала. Знакомство с Дашей и Марией, новая жизнь. Она была простым человеком, вела себя так же, хотя знала гораздо больше. Она никому так и не рассказала кто она, да и кто бы поверил? В её жизни вновь появляется магия, враньё насчёт Лондона. Да, так она ещё ни разу в жизни не врала… Максим. Дальше вся её жизнь связана именно с ним. Именно сейчас она, видя со стороны свои поступки, поняла какая она дура. Так долго отталкивать его, подавлять всю любовь к нему… Идиотка… А вот и её последние мгновения жизни. Опять с ним. Да, было это странное место, Кейт, Глеб и куча других, но главным был он. Как он её спасал, спорил с ней. Сейчас это всё приносило жгучую боль. Девушка отвернулась от зеркала, осела на пол и закрыла лицо руками. Она еле сдерживала чтобы не расплакаться…
Анна подошла к дочери и присела рядом.

-Что ты увидела?
-Его… - тихо ответила Рита.
-С другой?
-Нет, со мной… Просто… Я не знаю как буду без него.
-Знаю, что говорю глупость, но он же тоже когда-нибудь умрёт… А так я тебя обрадую. Ты идёшь к свету.
Риту эти слова не воодушевили…
-Но он… Он некромаг до мозга костей. Он туда не попадёт, - Рита оглядела зал. В противоположной стене было окно. Шторы на нём были тёмные. Что там?
Анна повернула голову.
-Это и есть ад, или тартар…Называй как хочешь…
Девушка встала и пошла к окну. Анна, заподозрив неладное, встала и быстро пошла за ней.
-Ты куда? Туда нельзя… Там вечные муки.
Рита яростно посмотрела на мать.
-Мне плевать! Если он будет там, то я буду с ним!
Анна опешила.
-Да что ты говоришь? Одумайся! Там ничего нет. Только всепоглощающий огонь и вечные муки. Да любовь там ваша мгновенно сгорит.
-Нет! Никогда, слышишь, никогда я его не оставлю… Я его дождусь в этой тьме.
-Ты уже его оставила, умерев.
-Нет! Я пойду туда.
-Вот упрямая девчонка! Я тебя не пущу.
Рита ухмыльнулась.
-Тебе нельзя прикасаться ко мне.
-Теперь можно, - Анна схватила Риту за руку. – Твоя судьба решена.
-Нет!
Рита вырывалась как могла, но почему-то ничего не получалось. Анна держала её мёртвой хваткой.
-Я его не оставлю. По твоей воле, или против, но я пойду с ним. Он всегда был со мной. И я люблю его! выкрикнула Рита.
Вдруг комнату осветила яркая вспышка. Огромное зеркало Риты слетело со стены и разбилось вдребезги. Анна осела на пол. Риту медленно начало охватывать голубоватое сияние.

-Что это?
Анна медленно подняла голову.
-Ты прошла испытание. Ты возвращаешься к жизни. Я не думала, что ты сможешь… Я не смогла, - с горечью в голосе сказала Анна и исчезла. Вслед за ней и Рита.
Где я? Что случилось? Почему так плохо? Девушка собралась с силами и пошевелила сначала рукой, потом головой. Силы медленно возвращались. Приоткрыв глаза, девушка увидела расплывчатый силуэт Максима. Он сидел рядом с ней и улыбался. Рита сразу вспомнила её смертельно опасное путешествие в междумирье. То, что она испытывала там к этому парню, осталось при ней.
Рита слабо улыбнулась и попыталась сесть. Макс ей помог.

-А я скучала… - тихо сказала она и обняла Макса.
Такая перемена в отношении к нему Риты парня насторожила. Он непонимающе на неё посмотрел.

-И даже ничего не скажешь насчёт того, как ты пришла в себя?
Рита непонимающе на него уставилась.
-А что такое? Еслиты что-то сделал, то тебе сейчас лучше помалкивать…
-Ладно, молчу… - сказал парень, крепче обнимая девушку. Она…
-Савельев, я тебе не плюшевый мишка, чтобы так меня сжимать, - улыбнувшись, сказала девушка.
Макс ослабил хватку, но совсем отпускать девушку не стал.

-Прости, я думал, что больше не увижу тебя…
Рита ухмыльнулась.
-Так просто ты от меня не избавишься.
Девушка, оглянувшись, увидела Кейт. Быстро сообразив что к чему, девушка поднялась на ноги.
-Спасибо тебе…
Рита по привычке коснулась места, где был кулон, но он исчез. Рита окинула взглядом землю, но ничего не нашла. Макс улыбнулся и достал что-то из кармана.
-Не это ищешь? сказал он, протягивая девушке кулон.
Рита молча взяла кулон и надела его.

-Всё-таки носишь… Что ж, это мне льстит.
-Не обольщайся, просто мне нравится этот кулон, а то, что подарил его ты, никакой роли не играет.
-Да, да… Верю. А может ещё повторить то, что было после того, как я подарил его тебе? язвительно сказал Макс.
-Ну нет! Это никогда не повторится.
Парень подошёл к ней.
-Повторялось уже много раз…
-Плевать!
Макс взял девушку за руку.
-Ну почему ты не признаешься себе, что любишь?настойчиво спросил Макс.
Это был перебор. Рита выдернула свою руку.

-Ты был близок к тому, что желал услышать… Но теперь не услышишь уже никогда!
Девушка отошла от Макса и села на землю. У неё на коленках сразу появился кот. Он уже хотел что-то сказать, но Рита его опередила.
-Ты прав, он козёл!громко сказала она, чтобы слышал Макс.
Кот с круглыми глазами посмотрел сначала на Макса, потом на Риту. Аркаша улыбнулся.

-Я, конечно, понимаю, что ты зла, но подставлять меня некр-р-расиво… - тихо прошептал кот.
-Прости, но это первое, что пришло мне в голову.
-Да пойми ты его… Он любит тебя, видит что ты любишь его. Конечно, он хочет услышать от тебя пр-р-равду.
-И ты туда же… И когда ты встал на его сторону?..
-Пр-р-росто я тоже вижу как ты себя мучаешь…
-Я не могу иначе… Не знаю, но я не могу ему сказать. Боюсь чего-то…
-А я знаю чего. Боишься повторить её судьбу. Только не пр-р-ритворяйся… Скажи честно…
Рита вздохнула.
-Ты прав. Но я не могу пересилить себя.
-Скажи как будешь готова, но не тяни… Он же тоже не железный.
Аркаша напоследок улыбнулся и исчез. Рита встала и подошла к Максу.
-Ну и что он тебе про меня наговорил? Что я такой плохой и тебе даже рядом со мной находится опасно? – решительно сказал он.
Рита улыбнулась.

-Нет. Он защищал тебя.
Макс удивился.
-Не ожидал.
Рита поцеловала его в щёку.
-Я тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фонтан
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фонтан у пруда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева :: Остров Буян :: Парк :: Парк-
Перейти: